
আইরিশ বাংলাপোষ্ট অনলাইন ডেস্ক: ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীকে প্রকাশ্যে হুমকি দিলেন ছাত্রদলের নেতারা। বিএনপি ও তারেক রহমানের সমালোচনা করায় শনিবার (২৬ জুন) জাতীয় প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখার সময় তাকে এ হুমকি দেওয়া হয়। পরে ডা. জাফরুল্লাহ বলেন, হুমকি দিয়ে মুখ বন্ধ করা যাবে না।
‘
করোনাকালীন শিক্ষা বাজেট: প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি শীর্ষক আলোচনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের ট্রাস্টি ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী।
গতকাল শনিবার দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে বক্তব্যের শুরুতেই বিএনপি ও তারেক রহমানকে নিয়ে সমালোচনা করেন তিনি।
জাফরুল্লাহ বলেন, বিএনপি পরিচালিত হচ্ছে আল্লাহর ওহী দিয়ে, ওহী লন্ডন থেকে তারেক রহমানের কাছ থেকে ভেসে আসে। তিনি বলেন, তারেক রহমানের উচিত রাজনীতি ছেড়ে লেখাপড়ায় মনোযোগ দেওয়া।
এই বক্তব্যের দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই তেড়ে আসেন কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সহ সভাপতি ওমর ফারুক কাওসারসহ উত্তেজিত কয়েকজন নেতা।
জাফরুল্লাহ চৌধুরীকে উদ্দেশ্য করে ওমর ফারুক বলেন, আপনি বিএনপির কে? বিএনপি নিয়ে আপনি কথা বলেন কেন?
জবাবে জাফরুল্লাহ বলেন, না কেউ না। এটা তো গণতন্ত্রে আমার বলার অধিকার আছে। তখন ছাত্রদলের ওই নেতা বলেন, না। আপনি অন্যদের নিয়ে বলুন। আমাদের নেতা সম্পর্কে বলছেন, আপনি তো বিএনপির কেউ না।
তখন ওমর ফারুক কাওছার বলেন, না না আমরা অবশ্যই বুঝি। আপনি আপনারটা বুঝেন, আমরা আমাদেরটা বুঝি। আপনি আমাদের নেতাদের নিয়ে কখনো কথা বলবেন না। কখনোই কথা বলবেন না। আর যদি কখনো কথা বলেন, কিছু হলে আমরা দায়ী থাকব না। আপনি জয়কে (সজিব ওয়াজেদ জয়) নিয়ে বলেন, শেখ হাসিনাকে (প্রধানমন্ত্রী) নিয়ে বলেন। এসব কথা বলার পর ছাত্রদলের নেতারা চলে যান।
জাফরুল্লাহ বলেন, আমি তোমাদের ভালোর জন্যই কথা বলি। তোমাদের ভালো তোমরা বোঝ না।
তিনি আরও বলেন, তোমরা যা করার করো। কারো দায় নিতে হবে না।
হুমকি দেওয়ার সময় ডায়াসে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি দলীয় সাবেক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী আ.ন.ম এহসানুল হক মিলন ও সাংবাদিক নেতা শওকত মাহমুদ।
পরে ডা. জাফরুল্লাহ বলেন, তিনি হুমকিকে পরোয়া করেন না। তিনি বলেন, আমার মতো মানুষকে ভয় দেখিয়ে কণ্ঠস্বর বন্ধ করা যাবে না। আমি যেটা ভালো মনে করবো, যেটা জাতির জন্য উপযুক্ত মনে করবো, যেটা জাতির জন্য প্রয়োজন মনে করবো, সেই সম্পর্কে কথা বলেই যাবো। সেটা কারো ভালো লাগুক বা না লাগুক।
এক ব্যক্তির বন্দনা জাতিকে ধ্বংসের পথে নিয়ে যায় বলেও মন্তব্য করেন ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী। তিনি বলেন, ওখানে তারা (আওয়ামী লীগ) করছে এক ব্যক্তির বন্দনা, আর এখানে এরাও (বিএনপি) করছে এক ব্যক্তির বন্দনা।