ভারতে প্রথম করোনামুক্ত রাজ্য অরুণাচল

আইরিশ বাংলাপোষ্ট অনলাইন ডেস্কঃ ভারতে করোনাভাইরাসমুক্ত প্রথম রাজ্য হিসেবে অরুণাচল প্রদেশের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। রোববার রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতরের এক শীর্ষ কর্মকর্তা এ ঘোষণা দেন। খবর এনডিটিভির।

ওই কর্মকর্তা জানান, রাজ্যে আর কোনো সক্রিয় করোনা রোগী নেই। সবাই এখন সুস্থ। সুস্থতার হার ৯৯.৬৬ শতাংশ এবং সংক্রমণের হার শূন্য। 

এদিকে অরুণাচল প্রদেশের পর্যবেক্ষক কর্মকর্তা লোবসাং জাম্পা জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে কোনো সংক্রমণ ধরা পড়েনি।

অরুণাচল প্রদেশে মোট ১৬ হাজার ৮৩৬ জন করোনায় আক্রান্ত হন। এদের মধ্যে ১৬ হাজার ৭৮০ জন সুস্থ হয়েছেন। তিন জন সক্রিয় করোনা রোগী ছিলেন। রোববার তারা সুস্থ হওয়ায় এ রাজ্য করোনা মুক্ত হল বলেই দাবি করেছেন ওই কর্মকর্তা।

অরুণাচল চিনের, নিখোঁজ বাসিন্দাদের খোঁজ করলে ভারতকে জবাব বেজিংয়ের -  Arunachal Pradesh is part of south Tibet says Beijing to India's enquiry  about 5 missing residents, Bangla News

জাম্পা জানিয়েছেন, মোট ৪ লাখ ৫ হাজার ৬৪৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। শনিবার ৩১২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। পরীক্ষায় কারো রিপোর্ট পজিটিভ আসেনি।

তিনি আরো জানান, রাজ্যে টিকা প্রয়োগ কার্যক্রম দ্রুত গতিতে চলছে। এখন পর্যন্ত ৩২ হাজার ৩২৫ জন স্বাস্থ্যকর্মী এবং সামনের সারির করোনা যোদ্ধাদের টিকা দেয়া হয়েছে। সপ্তাহে চার দিন টিকা দেয়া হচ্ছে।

SHARE THIS ARTICLE